Поиск по сайту
Политика
10.12.2020 13:02

Закон об агротуризме может появиться в Нижегородской области

Идея его разработки обсуждается в региональном парламенте.
Нижний Новгород. 10 декабря. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области может появиться закон об агротуризме. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона.

Согласно информации, в настоящее время в региональном парламенте обсуждается идея разработки соответствующего законопроекта. С такой инициативой выступила фракция «Единой России» в ЗСНО, поддержавшая предложение председателя комитета по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризма Василия Суханова.

Как отмечается в сообщении, агротуризм подразумевает такой вид отдыха, когда турист, живя в сельских гостевых домах, знакомится с сельским образом жизни, местными обычаями и культурой. Такой отдых, как правило, выбирают жители крупных городов.

В настоящее время агротуризм в России недостаточно развит в связи с отсутствием механизмов господдержки данного направления. Эти механизмы предусматривает законопроект, который находится на рассмотрении в Государственной Думе.

По словам Василия Суханова, Нижегородская область имеет огромный потенциал для развития агротуризма. Депутат подчеркнул, что агротуризм будет способствовать развитию сельских территорий и сохранению народных традиций. В региональном законопроекте предполагается, в том числе, закрепить основные направления мер господдержи агротуризма.

Ранее отмечалось, что с принятием нового закона, на землях сельхозназначения можно будет вести деятельность в сфере гостеприимства, а именно: открывать отели, оказывать экскурсионные и транспортные услуги.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений