Поиск по сайту
Политика
05.12.2020 10:19

Гордума Нижнего Новгорода договорилась о сотрудничестве с «Волонтерами Победы»

В преддверии Дня волонтера заключено соглашение с НРО общественного движения.
Нижний Новгород. 05 декабря. NewsRoom24.ru -

Городская дума Нижнего Новгорода подписала соглашение о сотрудничестве с НРО общественного движения «Волонтеры Победы». Встреча с активистами состоялась накануне Дня волонтера, 4 декабря. 

Председатель муниципального парламента Олег Лавричев отметил значимость работы добровольцев, в особенности в условиях пандемии коронавируса, и сравнил ее с подготовкой молодых нижегородцев к депутатской деятельности. По словам главы Гордумы, в депутаты тоже идут неравнодушные люди, которые помогают жителям своего района. 

«Это очень важная работа. И у людей, которые занимаются ей добровольно, от души, меняется взгляд на жизнь, они становятся более социально ответственными и человечными», - почеркнул он. 

В свою очередь руководитель нижегородского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина рассказала об основных направлениях работы добровольцев движения и поблагодарила председателя Думы за помощь и сотрудничество. 

«Вы всегда нас поддерживаете и принимаете активное участие в наших мероприятиях, и мы чувствуем дух наставничества. Я думаю, это только начало нашего большого совместного пути» - заявила она. 

В заключение Лавричев вручил благодарственные письма участникам движения «Волонтеры Победы» в Нижнем Новгороде. 

Напомним, в ноябре члены депутатского объединения партии «Единая Россия» в городской Думе Нижнего Новгорода приняли решение активнее включиться в волонтерскую деятельность.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений