Поиск по сайту
Политика
27.11.2020 08:52

Путин остался доволен визитом в Нижегородскую область

Владимир Путин побывал в Сарове и встретился с губернатором Глебом Никитиным.
Нижний Новгород. 27 ноября. NewsRoom24.ru -

Президент России Владимир Путин предположительно остался доволен поездкой в Нижегородскую область и докладом главы региона. Об этом губернатор Глеб Никитин написал в своем Instagram. 

Глава нижегородского региона рассказал, как прошла его встреча с российским лидером, которая прошла в Сарове 26 ноября. Президент РФ посетил РФЯЦ – «сильнейший центр науки и гордость региона», где ему представилицифровые разработки предприятия и госкорпорации «Росатом». Также он пожелал возложить цветы к памятнику Юлию Харитону, которому во многом обязан своим появлением советский атомный проект. 

Что касается встречи, в ходе нее главы обсуждали будущее Сарова, а также развитие Арзамас-Саров-Дивеевского туристического и паломнического кластера. Глеб Никитин доложил Путину о ситуации с коронавирусом, реализацией нацпроектов и состоянии региональной экономики, в заключение пригласив президента на праздник в честь юбилея Нижнего Новгорода в 2021 году. 

«Насколько я могу судить, Президент остался доволен и визитом в целом, и докладом», – заключил губернатор Нижегородской области.

Напомним, Путин должен был прилететь в Нижегородскую область еще 25 ноября, но его визит отменился из-за плохой погоды.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений