Поиск по сайту
Политика
16.11.2020 19:31

Нижегородская КСП займется экспертизой муниципальных программ

Проект документа рассмотрят на заседании Гордумы.
Нижний Новгород. 16 ноября. NewsRoom24.ru -

Проект положения о порядке проведения финансово-экономической экспертизы муниципальных программ одобрила комиссия Гордумы Нижнего Новгорода по экономике, промышленности и предпринимательству на заседании 16 ноября. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городского парламента. 

По словам начальника правового управления Думы Ирины Масловой, по закону контрольно-счетная палата Нижнего Новгорода имеет полномочия по экспертизе муниципальных программ. При этом сам порядок проведения такой экспертизы устанавливается городскими депутатами. 

В ходе проведения экспертизы КСП должна будет проанализировать соответствие каждой программы целям социально-экономического развития города, четкость формулировок, а также реальность достижения в установленный срок; наличие измеряемых показателей и обоснованность объемов финансирования. Муниципальные программы должны передаваться в контрольно-счетную палату в течение десяти рабочих дней после утверждения либо внесения в них поправок. 

На заседании председатель Гордумы Олег Лавричев предложил установить срок действия документа с 1 января 2021 года, чтобы у КСП было время на «организационно-техническое обеспечение нового направления работы». Остальные депутаты предложение спикера поддержали. 

Вопрос о принятии проекта положения будет рассматриваться на заседании городской Думы 25 ноября. 

Ранее сообщалось, что продавцов кваса в Нижнем Новгороде освободят от платы за размещение НТО.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений