Поиск по сайту
Политика
29.10.2020 10:03

Шалабаев прокомментировал свое назначение на пост мэра Нижнего Новгорода

Избрание главы города состоялось 28 октября.
Нижний Новгород. 29 октября. NewsRoom24.ru -

Новый глава администрации Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поблагодарил депутатов Гордумы, которые проголосовали за его кандидатуру и губернатора Нижегородской области Глеба Никитина «за поддержку и доверие». Комментарий по поводу своего назначения на должность мэра чиновник разместил на личной странице в Instagram. 

В продолжение Шалабаев выразил любовь к столице Приволжья и заявил, что хочет видеть Нижний Новгорода не «одним из провинциальных городов-миллионников», а особенным городом, где хочется жить. 

«Будем делать всё возможное, чтобы воплотить эту мечту в жизнь», – заключил избранный городской глава. 

Напомним, Юрий Шалабаев был избран мэром областного центра 28 октября в ходе заседания городской Думы. За кандидата-единоросса проголосовало 25 депутатов, еще четверо поддержали коммуниста Кирилла Лазорина и два – руководителя депутатского объединения ЛДПР в муниципальном парламенте Германа Карачевского. Кандидатуры на должность главы города отбирались по результатам открытого конкурса. 

Сразу после своего избрания Юрий Шалабаев обозначил свою главную задачу на новом посту. Также по этому поводу высказался глава региона Глеб Никитин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений