Поиск по сайту
Политика
28.10.2020 16:35

Шалабаев назвал свою главную задачу на посту мэра Нижнего Новгорода

Избрание главы города состоялось 28 октября.
Нижний Новгород. 28 октября. NewsRoom24.ru -

Первоочередным мероприятием для администрации Нижнего Новгорода новый мэр Юрий Шалабаев считает подготовку бюджета на 2021 год. Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов после голосования в Гордуме 28 октября, сообщает управление по взаимодействию со СМИ муниципального парламента. 

По словам главы города, бюджет-2021 будет непростым ввиду имеющихся экономических трудностей и подготовки к празднованию 800-летия областного центра. 

«Продолжится и реализация национальных проектов – это, несмотря на коронавирус, с повестки никто не снимал», – подчеркнул Шалабаев. 

Напомним, на заседании городской Думы Нижнего Новгорода 28 октября по итогам голосования депутатов Юрий Шалабаев был избран новым главой мэрии. Парламентарии выбирали из трех кандидатов: Германа Карачевского, Кирилла Лазорина и действующего и.о. главы города Шалабаева. В итоге последний получил 25 голосов, Лазорин – четыре голоса, а Карачевский – всего два.   

По окончании голосования избранный мэр поблагодарил депутатов и принял присягу. 

В свою очередь губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, который также присутствовал на заседании, отметил, что за последние полгода Юрий Шалабаев прошел максимально жесткую проверку управленческих качеств. 

«Город тесно работал с регионом в части исполнения указа о режиме повышенной готовности и поддержки бизнеса. Решения принимались очень оперативно, и благодаря слаженной работе удалось с нуля настроить новую систему», – заключил глава региона.

Еще в рубрике
Глеб
Поздравляем Юрия Владимировича с назначением на должность мэра Нижнего Новгорода! Желаем править в нашем любимом Нижнем Новгороде сильной, уверенной рукой, сил, терпения, плодотворной работы и конечно удачи на новом поприще!
Имя
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений