Поиск по сайту
Политика
28.10.2020 06:01

Кандидатура Шалабаева на пост мэра поддержана нижегородскими единороссами

Решение принято на собрании фракции депутатов «Единой России» в Гордуме.
Нижний Новгород. 28 октября. NewsRoom24.ru - Фракция депутатов «Единой России» в Гордуме поддержала кандидатуру Юрия Шалабаева, 
выдвинутую губернатором Глебом Никитиным на конкурс на должность главы Нижнего Новгорода.

Как сообщили в Управлении по связям с общественностью и СМИ, решение было принято на собрании 27 октября, во вторник. Перед этим исполняющий полномочия главы города рассказал собравшимся о программе своей деятельности, определил направления развития Нижнего Новгорода до 2025 года и предложил инструменты решения основных проблем.

Юрию Шалабаеву были заданы вопросы, касающиеся уровня социально-экономического развития города и влияния на него пандемии, развития бизнеса и работы муниципальных предприятий.


Справка

Юрий Шалабаев родился в Горьком в 1980 году. Он окончил ННГУ имени Лобачевского по специальности «финансы и кредит», ВВАГС по направлению «юриспруденция» и РАНХиГС по специальности «Управление государственными финансами». В дальнейшем Шалабаев работал заместителем министра финансов Нижегородской области, а в конце 2019 года стал замглавы администрации областного центра.

До назначения в конце 2019 года заместителем главы администрации города Нижнего Новгорода работал заместителем министра финансов правительства Нижегородской области. 6 мая 2020 года назначен первым заместителем главы администрации города Нижнего Новгорода, исполняющим полномочия главы города.

Ранее сообщалось, что гордума выберет мэра Нижнего Новгорода 28 октября.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений