Поиск по сайту
Политика
22.10.2020 19:50

Конкурс на должность главы города проведут в Дзержинске

Сейчас пост мэра занимает Иван Носков.
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru -

Вопрос о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Дзержинска рассмотрят на ближайшем заседании городской Думы. Об этом сообщает пресс-служба дзержинского муниципального парламента. 

Действующий глава города Иван Носков был избран на должность 6 декабря 2018 года. Срок его полномочий составлял два года. 

Провести конкурс на пост мэра Дзержинска предлагается 27 ноября. На предстоящем заседании Гордумы будут определены порядок конкурсных процедур и требования к участникам. 

Кроме того, предлагается выбрать членов конкурсной комиссии. Проект решения, который рассматривался комитетом по правам человека, МСУ, правопорядку, связям с общественными организациями и депутатской этике 22 октября, предполагает, что в ее состав войдут Александр Парамонов и Александр Терентьев, возглавляющие депутатские объединения партий «Единая Россия» и КПРФ, Нина Аранович из «Справедливой России» и представитель профильного комитета Анатолий Щетков. Еще четыре кандидатуры в конкурсную комиссию предложит губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

Нового главу города выберут депутаты Гордумы из кандидатов, которые выдвинет конкурсная комиссия. Заседание муниципального парламента запланировано на 29 октября.

Ранее сообщалось, что Гордума Нижнего Новгорода будет выбирать нового главу администрации из трех кандидатов. По результатам конкурса к этапу голосования были допущены действующий и.о. мэра Юрий Шалабаев, представитель КПРФ Кирилл Лазорин и руководитель депутатского объединения ЛДПР в Думе Герман Карачевский.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений