Поиск по сайту
Политика
22.10.2020 16:03

Нижегородское «Яблоко» требует признать несостоявшимся конкурс по выбору мэра

Соответствующее обращение направлено в Думу Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru -

Председатель нижегородского  регионального отделения «Яблока» Олег Родин направил обращение в городскую Думу Нижнего Новгорода с требованием признать несостоявшимся конкурс на должность мэра города. Об этом сообщили в НРО партии.

В обращении, в частности, отмечается, что Гордумой было принято решение о проведении конкурса по отбору кандидатов на пост главы города 21 октября в зале заседаний городского парламента в Нижегородском кремле. Однако конкурсная комиссия приняла решение о проведении собеседований с кандидатами по видео-конференц-связи, что, по мнению заявителя, противоречит установленному порядку проведения конкурса.

Кроме того, в обращении указывается, что конкурс проводился в закрытом режиме, а это также не соответствует порядку его проведения, в соответствии с которым «конкурс проводится открыто и гласно». 

В связи с этим, НРО «Яблока» требует признать конкурс по отбору кандидатур на должность главы Нижнего Новгорода несостоявшимся, а также назначить проведение нового конкурса.

Ранее сообщалось, что на состоявшемся 21 октября заседания конкурсной комиссии было принято решение представить городской Думе Нижнего Новгорода три кандидатуры для избрания на должность главы города: первого заместителя главы администрации Нижнего Новгорода, и.п. главы города Юрия Шалабаева, гендиректора ООО «Нижний Град» Германа Карачевского и нотариуса Кирилла Лазорина.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений