Поиск по сайту
Политика
22.10.2020 02:26

Дума Нижнего Новгорода выберет мэра 28 октября

Депутаты заслушают программы трёх кандидатов на этот пост.
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru - Глава Нижнего Новгорода будет избран на заседании Гордумы 28 октября. Об этом накануне сообщила пресс-служба муниципального парламента.

Там также добавили, что программы претендентов уже изучила специальная конкурсная комиссия, которая в формате видеосвязи познакомилась с кандидатами и услышала от них планы по развитию приволжской столицы.

На должность главы города претендуют нынешний исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев, и два депутата Думы – Кирилл Лазорин и Герман Карачевский. Последний по итогам выступления набрал 9 из 10 баллов, остальные – все 10. 

Каждый из них 28 октября повторит перед народными избранниками свою презентацию, по результатам чего Дума и сделает окончательный выбор.

Напомним, ранее известный нижегородский журналист Роман Кряжев раскритиковал конкурсную комиссию, которая знакомилась с программами кандидатов на пост мэра в закрытом режиме.

«Никто, кроме депутатов, ничего знать не должен. То есть Шалабаев и прочие кандидаты будут что-то там в городской думе вещать про развитие города на ближайшую пятилетку и работе на благо граждан. Агитировать за свои идеи. Но нижегородцы их не услышат - кто чего наобещал...» – заключил журналист.  



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений