Поиск по сайту
Политика
19.10.2020 21:48

Депутаты Гордумы взяли под контроль нижегородские концессии

Комиссия по экономике, промышленности и предпринимательству запросила  проект реконструкции водоканализационного хозяйства семилетней давности.
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru - Дума Нижнего Новгорода будет в постоянном режиме контролировать ход реализации концессионных соглашений, заключенных администрацией города в 2018 – 2019 годах. Об этом депутаты муниципального парламента заявили по итогам очередного заседания.

Сегодня, 19 октября, они заслушали доклад заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Ильи Штокмана, который анонсировал расторжение концессионного соглашения на реконструкцию и эксплуатацию 13 городских фонтанов с ООО «Городские инженерные системы». Причина - поиск более выгодных вариантов с точки зрения экономики. Нового подрядчика на обслуживание фонтанного хозяйства мэрия выберет на конкурсе.

Кроме того, отметил Штокман, городская администрация расторгнет концессионное соглашение с ООО «Городские инженерные системы» по проектам созданиям станций снеготаяния Нижегородского и Приокского районов. По словам чиновника, это связано с невозможностью реализации соглашения из-за высокой стоимости переноса газопровода высокого давления, который проходит под одной из площадок. Вторую площадку строить, однако, будут, но только в рамках другого концессионного договора. «Вся проектно-сметная документация уже подготовлена и к следующей зиме она может начать функционировать», – пообещал Штокман, добавив, что мэрия сейчас разрабатывает общую концепцию развития городских «снеготаялок».
  
Говоря о реализации концессионного соглашения с ПАО «МегаФон» о создании системы парковок, замглавы города проинформировал депутатов о том, что концессионер спроектировал 7,2 тыс. платных парковочных мест, сделал разметку на будущих паркингах и установил дорожные знаки. Что касается тарифной политики, то это еще нерешенный вопрос, и он якобы является пока предметом обсуждений с общественными организациями.

Продолжится и реализация концессионного соглашения с «Ростелекомом» по созданию «умных остановок». Их монтаж компания обязуется завершить до конца 2020 года. Продвигается проект и по концессионному соглашению с АО «Сбербанк Лизинг». Сейчас он проводит реконструкцию здания ангара электродепо «Пролетарское». В копилке уже реализованных мероприятий - капитально-восстановительный ремонт 26 вагонов метро.

Депутаты остались не удовлетворены полнотой доклада и запросили дополнительную информацию о реализации концессионного соглашения с водоканалом о реконструкции водоканализационного хозяйства города от 2013 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений