Поиск по сайту
Политика
19.10.2020 13:52

Александр Кулагин назначен главой Ленинского района

Ранее этот пост занимал Алексей Глазов.
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru -

Александр Кулагин назначен главой администрации Ленинского района Нижнего Новгорода. 19 октября он был представлен новому коллективу, сообщает пресс-служба городской мэрии. 

Представление Кулагина в должности районного главы провел первый заместитель мэра города Дмитрий Сивохин. По его словам, Ленинский район является сложной территорией, и особое внимание здесь придется уделить ветхому фонду и дорогам. Также Сивохин отметил, что новый руководитель хорошо знает территорию, так как более пяти лет возглавлял МП «Ремонт и эксплуатация дорог» Ленинского района. 

«В список важнейших задач, которые сегодня стоят перед Александром Николаевичем в должности руководителя Ленинского района, помимо подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода – это реализация на территории района приоритетных национальных проектов», - подчеркнул первый замглавы городской администрации. 

Ранее пост главы Ленинской администрации занимал Алексей Глазов, а Александр Кулагин был исполняющим обязанности главы Канавина.

Александр Николаевич Кулагин родился 24 июня 1968 года в городе Горьком. Он окончил Горьковское высшее военное училище тыла им. И.Х. Багрямяна, затем - Военную академию тыла и транспорта им. А.В. Хрулева. С 1986 году Кулагин начал карьеру в вооруженных силах РФ, а в 2007-ом стал директором МП «Ремонт и эксплуатация дорог» Ленинского района. Далее он работал в ООО «АТП Вертикаль», администрации Кстовского района в должности начальника управления благоустройства и коммунального хозяйства и в коммерческих структурах. В 2018 году Александр Кулагин стал заместителем главы Канавинского района.

Напомним, с 12 октября Илья Лагутин был назначен главой Нижегородского района областного центра. При этом с февраля 2020 года до 9 октября эту должность занимал Александр Вовненко. По неофициальной информации, вскоре он займет пост первого заместителя главы другого района Нижнего Новгорода – Канавинского – а затем будет руководить им в статусе и.о.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений