Поиск по сайту
Политика
14.10.2020 11:39

Шалабаев претендует на пост мэра Нижнего Новгорода

Действующий и.о. главы города подал документы на участие в конкурсе.
Нижний Новгород. 14 октября. NewsRoom24.ru -

И.о. главы администрации Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев подал документы на участие в конкурсе по выбору мэра областного центра. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации. 

Напомним, Шалабаев исполняет обязанности городского главы с 6 мая – момента досрочной отставки Владимира Панова в связи с переходом на новое место работы. В тот же день губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что новому руководителю администрации необходимо участвовать в конкурсе на пост мэра. Избирать главу Нижнего Новгорода будет дума. 

Конкурс по отбору кандидатур на должность мэра столицы Приволжья пройдет 21 октября. Об этом стало известно по итогам первого заседания Гордумы VII созыва 29 сентября. 14 октября – последний день приема документов от кандидатов.

Ранее Шалабаев не исключил возможности своего выдвижения на пост мэра Нижнего Новгорода.

Между тем, в июне выяснилось, что почти 60% жителей областного центра не знает, кто руководит Нижним Новгородом на данный момент. 

СПРАВКА. 

Юрий Шалабаев родился в 1980 году в городе Горький. Он окончил ННГУ им. Н.И. Лобачевского по специальности «Финансы и кредит», а после прошел переподготовку по специальности «Юриспруденция» в ВВАГС и обучение по направлению «Управление государственными финансами» в РАНХиГС при президенте РФ. Наконец, в 2020 году Шалабаев окончил Высшую школу государственного управления по специальности мастер государственного управления. 

Годом ранее действующий и.о. главы города победил в конкурсе «Лидеры России». После этого, до назначения в нижегородской мэрии, он являлся заместителем главы минфина Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений