Поиск по сайту
Политика
29.09.2020 07:14

ЦИК ответил на обращение нижегородского «Яблока»

Партия не признает результатов избирательной кампании в Гордуму.
Нижний Новгород. 29 сентября. NewsRoom24.ru - ЦИК ответил на обращение нижегородского "Яблока" о непризнании итогов выборов в городскую Думу Нижнего Новгорода седьмого созыва, завершившихся 13 сентября.

Как сообщили Newsroom24 в нижегородском региональном отделении Российской объединенной демократической партии "Яблоко", Центральная избирательная комиссия передала обращение для рассмотрения и ответа в Избирательную комиссию Нижегородской области, пообещав "держать на контроле рассмотрение этого вопроса в областной комиссии".

Напомним, что "Яблоко" требует отправить в отставку председателя ИКМО Марину Мамонову вместе с текущим составом комиссии, сформировать ее новый состав и провести повторные выборы.

Кроме того, партия настаивает на внесение изменений в закон Нижегородской области № 108-З "О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Нижегородской области" и установление порядка проведения досрочного голосования исключительно в помещениях окружных или территориальных избирательных комиссий.

Следует также отметить, что что два члена городской избирательной комиссии Нижнего Новгорода, отставки которых требуют "яблочники" в своем заявлении, Марина Мамонова и Светлана Черемина, являются также членами Избирательной комиссии Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что нижегородское "Яблоко" требует повторных выборов в Гордуму.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений