Поиск по сайту
Политика
10.09.2020 16:42

ОИК вычеркивает из бюллетеней Кормакова, не дожидаясь суда

Апелляция о снятии кандидата  еще пока не рассмотрена.
Нижний Новгород. 10 сентября. NewsRoom24.ru - Кандидат в депутаты по округу №25 Алексей Кормаков заявил о том, что сотрудники окружной избирательной комиссии вычеркивают его имя из бюллетеней. Об этом Newsroom24 он сообщил по телефону, сославшись на то, что досрочное изменение списка претендентов на депутатский мандат якобы делается по распоряжению председателя избиркома Сергея Крутова.

Юристы в штабе Алексея Кормакова настаивают на том, что Крутов принял незаконное решение, поскольку срок подачи апелляции еще не вышел, а сама апелляционная жалоба направлена сегодня в суд, что отменяет решение суда первой инстанции о снятии Кормакова.

По информации штаба Кормакова, Сергей Крутов разослал в нижестоящие участковые комиссии подписанное им решение от 10 сентября «О вычеркивании сведений о Кормакове Алексее Валерьевиче из избирательных бюллетеней». По информации кандидата, данное решение председатель ОИК №25 принял исходя из решения Нижегородского районного суда, который отменил регистрацию Алексея Кормакова. Также на избирательные участки не пускают наблюдателей от кандидата.

В данный момент юристы готовят жалобу в вышестоящий избирательный орган – в городскую избирательную комиссию Нижнего Новгорода.

Напомним, Алексей Кормаков, по мнению портала «Умное голосование», является достойной альтернативой представителям «Единой России», которые участвуют в выборах депутатов Думы Нижнего Новгорода. Накануне электронная платформа назвала его фамилию среди тех, кто рекомендован избирателям, неопределившимся за кого отдать свой голос.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений