Поиск по сайту
Политика
03.09.2020 13:47

Около тысячи наблюдателей проконтролируют выборы в Нижегородской области

В регионе 2 сентября стартовало досрочное голосование на выборах депутатов регионального и муниципального уровней.
Нижний Новгород. 03 сентября. NewsRoom24.ru -

Около тысячи наблюдателей будут работать на выборах в Нижегородской области. Об этом заявил руководитель Ситуационного центра Общественной палаты региона Евгений Семенов, комментируя готовность общественного наблюдения к работе на выборах депутатов регионального и муниципального уровней, досрочное голосование на которых стартовало 2 сентября.

Как сообщил Евгений Семенов в тот же день, 2 сентября, открылась работа Ситуационного центра. Там организовано дежурство членов рабочей группы по мониторингу избирательных прав граждан. Кроме того, запускаются в работу телефоны горячей линии. Предусмотрена также работа мобильных групп, которые будут выезжать по запросам наблюдателей на избирательные участки в том случае, если там складывается нештатная ситуация. Их задача – помочь наблюдателям разобраться в ней на месте и принять правильное решение. «Опыт работы нашего Ситуационного центра признан одним из лучших в стране. Мы приступили к работе с глубоким пониманием своих задач», - заявил Евгений Семенов.

Он также отметил, что в Нижнем Новгороде на выборах в Гордуму запланирована работа около 600 наблюдателей, а, например, в Дзержинске, где идут довыборы в Заксобрание, будут работать около 100 человек.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области 2 сентября стартовало голосование на выборах депутатов регионального и муниципального уровней. В частности, в Дзержинске пройдут дополнительные выборы депутата Заксобрания. Также на территории региона пройдут муниципальные выборы в 26 муниципальных районах и 12 городских округах. Полностью изберутся Гордумы Нижнего Новгорода, Арзамаса, Дзержинска, Сарова, а также городских округов город Бор, Кулебаки, Навашинский, Чкаловск. Кроме того, пройдут выборы депутатов представительных органов первого созыва в 11-ти вновь образованных муниципальных округах. В Золинском сельсовете Володарского района изберут главу муниципального образования.

Всего в Нижегородской области будут проведены 172 муниципальные избирательные кампании, предполагающих замещение 1,776 тысячи мандатов. Досрочное голосование по выборам депутатов регионального парламента продлится со 2 по 12 сентября включительно. На муниципальных выборах избирательные комиссии определяют график работы участковых комиссий самостоятельно. В Единый день голосования, 13 сентября, можно будет проголосовать только на избирательном участке по месту жительства. График работы избирательных участков размещен на сайте Избирательной комиссии Нижегородской области.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений