Поиск по сайту
Политика
03.07.2020 15:19

Владимир Панов получил новую должность

Экс-мэр Нижнего Новгорода возглавит рабочую группу по вопросам развития Северного морского пути.
Нижний Новгород. 03 июля. NewsRoom24.ru -

Бывший глава Нижнего Новгорода Владимир Панов возглавит рабочую группу, которая будет координировать деятельность федеральных и региональных органов власти в части развития Северного морского пути. Соответствующее постановление подписал зампредседателя правительства РФ Юрий Трутнев. 

Согласно документу, рабочая группа, руководить которой будет Панов, создается в структуре Госкомиссии по вопросам развития Арктики. 

Теперь Владимиру Панову предстоит представить в комиссию утвержденный состав рабочей группы и план ее работы на 2020 год в срок до 20 июля. 

Напомним, в конце мая Панов был назначен спецпредставителем «Росатома» по вопросам развития Арктики и заместителем председателя госкомиссии по развитию Арктики. 

Ранее, 6 мая Дума Нижнего Новгорода на внеочередном заседании приняла досрочную отставку мэра Владимира Панова в связи с его переходом на работу в федеральные структуры. Как сообщил корреспондент Newsroom24, который наблюдал за онлайн-трансляцией депутатской встречи, за согласование этого кадрового решения проголосовали 39 депутатов, против ухода градоначальника высказался только один народный избранник, ещё один воздержался.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений