Поиск по сайту
Политика
01.07.2020 17:06

Юлия Гаревская: Пациенты были очень рады возможности проголосовать прямо в больнице

Врач отметила хорошую организацию и на традиционных избирательных участках.
Нижний Новгород. 01 июля. NewsRoom24.ru - Главный врач Городской клинической больницы №29 Нижнего Новгорода Юлия Гаревская, которая, по Указу Президента РФ, в июне была удостоена звания Героя Труда за борьбу с коронавирусом, рассказала о том, как была организована процедура голосования среди пациентов.

«30 июня мы организовали для наших пациентов участок для голосования в холле больницы. Голосовали 25 человек – те, кто уже идёт на поправку и не находится на кислородной поддержке. Наблюдатели расположились за стеклом. Мы создали все условия с точки зрения безопасности: в холл пациенты заходили по одному, работал рециркулятор для обеззараживания воздуха, все были в масках, перчатках, с одноразовыми ручками. Помогали сотрудники больницы: сверяли паспортные данные, давали расписываться в ведомости, больные ставили галочку в бюллетене и опускали его в урну. Пациенты были очень рады такой возможности – проголосовать прямо в больнице», - рассказывает Юлия Гаревская.

Врач поделилась, что сама она проголосовала 1 июля на участке в микрорайоне «Цветы», где живет. «Как врач могу подтвердить, что все меры безопасности были соблюдены стопроцентно: в участок заходили по одному человеку, на входе проводилась термометрия, выдавались маски, дежурили сотрудники МВД и МЧС», - отметила главный врач Городской клинической больницы №29.
По ее мнению, среди поправок в Конституцию самые важные – те, что касаются здравоохранения, семейных ценностей и охраны окружающей среды.

«Каждый человек должен быть уверен, что в любой точке страны ему окажут качественную медицинскую помощь. Очень важен и приоритет семьи – все мы родом из детства, от этого зависит психологическое состояние человека в дальнейшей жизни. Крайне актуален сегодня и вопрос охраны природы. Так, из-за пандемии коронавируса в разы выросло количество пластиковых отходов – одноразовые защитные костюмы и одноразовая посуда для больных, маски, перчатки. Эту проблему надо будет решать», - считает Юлия Гаревская.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений