Поиск по сайту
Политика
01.07.2020 13:33

Явка нижегородцев на голосование на 10:00 превысила 61%

1 июля в регионах проходит всероссийское голосование по поправкам к Конституции.
Нижний Новгород. 01 июля. NewsRoom24.ru -

Явка нижегородцев на голосование по внесению поправок в Конституцию РФ на 10:00 1 июля составила 61,03%. Об этом сообщает избирательная комиссия Нижегородской области. 

Всего по данным на 10 утра в голосовании приняли участие 1441317 жителей региона. При этом жалоб на проведение голосования в нижегородский облизбирком не поступало, уточнила председатель комиссии Маргарита Красилевская. 

Напомним, граждане, у которых не возможности прийти на избирательные участки, могут выразить свою гражданскую позицию на дому. Для этого им нужно позвонить в участковую избирательную комиссию либо передать просьбу через родных или волонтеров – главное, успеть до 17:00. 

На данный момент в Нижегородской области работают 2169 постоянных и 11 временных участков для голосования. Они будут открыты до 20 часов. Всем, кто желает проголосовать, необходимо иметь с собой паспорт.

Ранее сообщалось, что явка нижегородцев на онлайн-голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию России в Нижегородской области достигла почти 93%. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин, подводя итоги дистанционного электронного голосования. Глава региона вышел в прямой эфир с московской студией и пообщался с председателем Центризбиркома России Эллой Памфиловой и мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Во время выступления Глеб Никитин рассказал, что для участия в дистанционном голосовании было зарегистрировано около 140 тысяч человек.

Губернатор поблагодарил ЦИК РФ за оказанное региону доверие и подчеркнул, что высока явка свидетельствует о том, что жители региона оценили удобство и доступность нового формата голосования. 

Фото: Александр Воложанин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений