Поиск по сайту
Политика
01.07.2020 12:17

Конференции нижегородского ситуационного центра 1 июля пройдут в режиме нон-стоп

В режиме прямых включений будут работать наблюдатели 250 участковых избирательных комиссий.
Нижний Новгород. 01 июля. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области ситуационный центр региональной Общественной палаты по мониторингу соблюдения избирательных прав на Общероссийском голосовании по внесению поправок в Конституцию России 1 июля проведет более 20 видеоконференций с наблюдателями, работающими на избирательных участках. Об этом сообщили в Общественной палате региона.

Согласно информации, в рамках мероприятий в режиме прямых включений будут работать наблюдатели 250 участковых избирательных комиссий, расположенных во всех районах области.

Как отметили в ситуационном центре, прямая видеосвязь с общественными наблюдателями будет проводиться в день Общероссийского голосования в режиме нон-стоп.

Всего с 25 июня ситуационный центр уже провел 30 видеоконференций, обеспечивающих мониторинг наблюдения. Кроме того, совершено более 13 тысяч звонков общественным наблюдателям. К вечеру минувшего дня было зафиксировано 24 сообщения о нарушениях, 13 из которых не подтвердились, пять находятся на экспертизе

Напомним, что ситуационный центр, координирующий работу около 14 тысяч общественных наблюдателей, начал работу в Нижегородской области 25 июня. В этом году к комплексу уже применяемых центром коммуникативных технологий добавилась видеоплатформа ZOOM, которая также используется для связи с наблюдателями.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений