Поиск по сайту
Политика
29.06.2020 15:18

Афганские эксперты отметили честное голосование в Нижегородской области

Иностранные эксперты посетили регион для наблюдения за ходом голосования по поправкам в Конституцию.
Нижний Новгород. 29 июня. NewsRoom24.ru -

Группа иностранных экспертов находилась в Нижегородской области в период с 26 по 28 июня с целью наблюдения за ходом Общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В рамках визита эксперты ознакомились с организацией голосования и работой наблюдателей, посетили Облизбирком, избирательные участки в Нижнем Новгороде и на Бору, а также ситуационный центр региональной Общественной палаты по мониторингу соблюдения избирательных прав на Общероссийском голосовании, который координирует работы почти 14 тысяч общественных наблюдателей. 

Как заявил по итогам визита руководитель Центра мира Афганистана Ясар Ахмадзай, он и его коллеги посетили большое количество избирательных участков в Москве и Нижегородской области и убедились, что везде голосование организовано на одинаково высоком уровне.

В свою очередь председатель Молодежного парламента Афганистана Ахмад Хевад Рахьяб отметил, что голосование в регионе проходит в рамках закона, честно и открыто. Он также добавил, что возможность нескольких форматов голосования продемонстрирует объективность и правильность происходящих процессов.

Напомним, что в Нижегородской области для голосования по поправкам в Конституцию РФ подготовлено 2,169 тыс. постоянных и 11 временных избирательных участков. Они начали работу утром 25 июня.

Фото Александра Воложанина.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений