Поиск по сайту
Политика
17.06.2020 09:10

Зуденков сложит полномочия депутата ЗС НО

Вопрос о его отставке обсудят на заседании 25 июня.
Нижний Новгород. 17 июня. NewsRoom24.ru -

Комитет Законодательного собрания Нижегородской области по вопросам госвласти, МСУ и регламенту одобрили проект постановления о досрочном прекращении полномочий депутата Сергей Зуденкова. Об этом сообщила пресс-служба регионального парламента по итогам заседания 16 июня. 

Отмечается, что проект постановления об отставке Зуденкова был подготовлен на основании его личного заявления. По результатам дистанционной встречи депутатов документ рекомендовали к принятию в двух чтениях на заседании ЗСНО 25 июня.

Напомним, Сергей Зуденков был избран в нижегородское Заксобрание VI созыва по одномандатному избирательному округу № 22. В него входят Городецкий район, г.о.г. Чкаловск и городской округ Сокольский. 

О досрочной отставке Зуденкова стало известно в начале июня. Сам депутат пояснил, что его уход связан с проблемами со здоровьем. 

Тогда же Сергей Зуденков сообщил о своем решении председателю ЗСНО Евгению Лебедеву и губернатору Нижегородской области Глебу Никитину. После его ухода избирательный округ №22 останется «бесхозным». Вакантный мандат могут отдать победителю на довыборах или – если они не состоятся – дождаться следующих выборов в заксобрание, запланированных на 2021 год. 

Между тем, увольнение Зуденкова связывают с расследование уголовного дела о поставках некачественного топлива «Нижегородпассажиравтотрансу». По сведениям СМИ, ими занималась фирма, к которой имеет отношение депутат.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений