Поиск по сайту
Политика
02.06.2020 18:37

Сергей Зуденков покинет ЗСНО

Депутат принял решение о сложении полномочий по собственному желанию.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Сергей Зуденков написал заявление о досрочном сложении полномочий. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Приволжье»

По информации издания, Зуденков принял решение об увольнении по собственному желанию. Его заявление рассмотрят на заседании регионального парламента в июне. При этом депутат пояснил, что его уход связан с проблемами со здоровьем. 

Известно, что Сергей Зуденков уже сообщил о своем решении председателю ЗСНО Евгению Лебедеву и губернатору Нижегородской области Глебу Никитину. После его ухода избирательный округ, в который входят Городецкий и Чкаловский районы области, а также г.о.г. Чкаловск, останется «бесхозным». Вакантный мандат могут отдать победителю на довыборах или – если они не состоятся – дождаться следующих выборов в заксобрание, которые запланированы на 2021 год. 

Между тем, увольнение Зуденкова связывают с расследование уголовного дела о поставках некачественного топлива «Нижегородпассажиравтотрансу». По сведениям издания, ими занималась фирма, к которой имеет отношение депутат.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений