Поиск по сайту
Политика
19.03.2020 10:24

Общероссийское голосование по Конституции РФ возможно на дому

Для этого необходимо подать заявку.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru - Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ возможно организовать на дому. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на секретаря ЦИК России Майю Гришину.

Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О назначении Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации». Россиянам предстоит ответить на следующий вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?». Предварительная дата голосования назначена на 22 апреля.Как подчеркнул глава государства, голосование состоится в том случае, если это позволит эпидемиологическая ситуация в стране.

Как отмечает ТАСС, на встрече с представителями общественности Крыма и Севастополя Владимир Путин напомнил об организации голосования на дому как одного из законных способов, которые можно использовать.

По словам секретаря ЦИК России Майи Гришиной, количество проголосовавших на дому будет зависеть от числа поданных заявок. При этом согласно установленному порядку, такая возможность может быть использована только при наличии уважительных причин. Сроки голосования на дому могут быть увеличены избирательными комиссиями субъектов РФ.

Отмечается, что подать заявку для надомного голосования можно будет в ближайшее время.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений