Поиск по сайту
Политика
15.01.2020 17:15

Правительство РФ уходит в отставку после послания Путина

Глава государства заявил, что в совместной работе «не все получилось».
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru - Дмитрий Медведев предложил действующему Правительству РФ подать в отставку после послания президента Федеральному Собранию. Об этом премьер заявил на встрече с Владимиром Путиным после послания.

"Владимир Владимирович обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти. В этом контексте очевидно, что мы как правительство должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые для этого решения. И в этих условиях, я полагаю, что было правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции правительство в действующем составе подало в отставку", — заявил Дмитрий Медведев на встрече Путина с членами кабмина.

Отметим, что в послании Федеральному собранию глава государства предложил передать полномочия по утверждению главы правительства и министров от президента к Госдуме, что значительно изменит существующую политическую систему. 

Владимир Путин поблагодарил всех членов правительства за работу, отметив,что « не все получилось». Действующий состав Правительства РФ будет исполнять свои обязанности до формирования нового правительства.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений