Поиск по сайту
Политика
18.12.2019 11:41

Переход на выборы по мажоритарной системе одобрен нижегородской Думой

Решение принято на заседании городской Думы Нижнего Новгорода 18 декабря.
Нижний Новгород. 18 декабря. NewsRoom24.ru -

Предложение о переходе от смешанной системы выборов к выборам по одномандатным избирательным округам поддержано Думой Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы.

Согласно информации, такое решение было принято на заседании Думы 18 декабря.

За такое решение проголосовал 31 депутат, против – 6, воздержались – 2. Принято решение обратиться в региональный парламент и к главе региона с поддержкой инициативы.

После внесения изменений в закон Дума Нижнего Новгорода будет состоять из 35 депутатов, избираемых по одномандатным избирательным округам.

Напомним, что законопроект о внесении соответствующих изменений в статью регионального закона об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Нижнем Новгороде был направлен в Думу Заксобранием Нижегородской области. Основанием для инициативы стало открытое обращение жителей областного центра.

Напомним также, что в настоящее время Дума состоит из 47 депутатов, 35 из которых избираются по одномандатным округам, 12 – по партийным спискам.

Ранее сообщалось, что инициатива о выборах депутатов по мажоритарной системе была поддержана постоянной комиссией по местному самоуправлению городской Думы Нижнего Новгорода.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений