Поиск по сайту
Политика
11.12.2019 17:53

Нижегородские коммунисты обвинили единороссов в игнорировании Конституционного суда

Фракция ЕР проголосовала против снятия запрета на митинги на Большой Покровской.
Нижний Новгород. 11 декабря. NewsRoom24.ru - Фракция «Единой России» не поддержала снятия запрета на митинги и шествия на Большой Покровской и на территории нижегородского Кремля, предложенное законопроектом КПРФ на заседании комитета Законодательного Собрания по вопросам государственной власти. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения коммунистической партии.

Напомним, проектом предлагается исключить из перечня мест, в которых запрещается проведение публичных мероприятий, здания, занимаемые образовательными и медицинскими организациями, организациями связи, подразделениями пожарной охраны, а также культовые здания и сооружения и другие, указанные в законе.

Проект закона основан на постановлении Конституционного суда РФ от 1 ноября текущего года, которым признано несоответствующим Конституции установление законом субъекта РФ общего запрета проведения публичных мероприятий в конкретном месте на все без исключения указанные публичные мероприятия.

Как отмечается в сообщении ,присутствовавшие на заседании ЗС НО депутаты фракции «Единая Россия» проголосовали против инициативы КПРФ, заявив, что решение Конституционного суда для одного региона необязательно для других.

Руководитель фракции КПРФ Владислав Егоров намерен обратиться в Конституционный суд с заявлением о несоответствии областного закона Конституции России и федеральному законодательству,если законопроект не одобрят на заседании ЗС НО 19 декабря.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений