Поиск по сайту
Политика
09.12.2019 21:04

Глеб Никитин отчитался премьеру о строительстве жилья

Заседание президиума Совета при Президенте РФ по реализации нацпроектов прошло в режиме видеоконференции.
Нижний Новгород. 09 декабря. NewsRoom24.ru - За 11 месяцев 2019 года в Нижегородской области введено 1286,8 тысяч квадратных метров жилья. Об этом в ходе видеосвязи с Москвой сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, уточнив, что этот показатель составляет 122,2% к аналогичному периоду 2018 года.

«Показатель ввода в эксплуатацию жилья мы планируем выполнить в полном объёме за счет оказания застройщикам мер поддержки. В первую очередь, организационного и административного характера», - заявил губернатор.

В ходе совещания, которое,кстати, состоялось под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, губернатор Нижегородской области  высказал пожелание снять инфраструктурные ограничения и обратить более пристальное внимание на доступность ипотеки. Глеб Никитин предложил федеральному правительству изыскать возможность увеличить средства, выделяемые на строительство социальной инфраструктуры.

Напомним, за девять месяцев 2019 года жители Нижегородской области взяли в банках более 18,1 тыс. ипотечных жилищных кредитов на общую сумму 33,9 млрд рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений