Поиск по сайту
Политика
07.12.2019 06:17

Городская дума Дзержинска отметила 25-летие

Во Дворце культуры химиков прошли торжественные мероприятия.
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru -

В Дзержинске во Дворце культуры химиков прошли торжественные мероприятия, посвященные 25-летию Городской думы.

Как сообщили в городской Думе Дзержинска, в ДК химиков состоялся праздничный концерт, а также была организована фотовыставка, рассказывавшая о деятельности Думы на протяжении четверти века.

По информации пресс-службы Законодательного собрания Нижегородской области, в рамках мероприятия и.о. председателя регионального парламента Ольга Щетинина вручила награды ЗС НО депутатам Городской думы Дзержинска Галине Демахиной, Михаилу Орлову, Зяки Умярову, Константину Фокину, Сергею Лескову, работавшим в нескольких созывах, председателю Думы Сергею Попову и сотрудникам аппарата Гордумы.

Она поблагодарила всех за сотрудничество. «В законотворчестве обязательно нужна совместная работа и аналитика. Командная работа – это залог результата. Законодательное Собрание тесно взаимодействует с представителями всех муниципальных образований области. Дума Дзержинска наиболее активная, она поднимает те вопросы, которые касаются всех жителей области, поэтому в дальнейшем инициативы дзержинских парламентариев становятся источниками региональных программ или законопроектов», - отметила Ольга Щетинина.

Слова правительственной телеграммы от губернатора Нижегородской области Глеба Никитина зачитал Денис Бакиев: «Городская дума Дзержинска преодолела непростой путь становления и приобрела статус авторитетного органа власти, способного принимать ответственные решения. Желаю всему депутатскому корпусу удачи, больших успехов и продуктивной работы на благо жителей Дзержинска!».

«Все эти годы в центре внимания депутатского корпуса находился, по сути один вопрос – развитие города и благополучие его жителей. Споры «что лучше» и «как это сделать» не утихали никогда. Они были, есть и будут! Поскольку именно в этом и состоит основная задача Думы. Это площадка, где нужно отстаивать свою точку зрения на развитие города, где в спорах находится решение», - сказал председатель Думы шестого созыва Сергей Попов.

Благодарственными письмами городского округа также были награждены председатель Думы 3 созыва Владимир Гончаров и председатель Думы 5 созыва и глава города с 2012 по 2015 годы Валерий Чумазин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений