Поиск по сайту
Политика
28.11.2019 19:28

Нижегородское заксобрание отказало пенсионерам в бесплатном проезде

Депутаты не поддержали инициативу КПРФ.
Нижний Новгород. 28 ноября. NewsRoom24.ru - Предоставление 100% компенсации  пенсионерам за проезд будет заморожено  в 2020 году. Таково решение депутатов Законодательного собрания Нижегородской области, которые сегодня, 28 ноября, приостановили действие ряда социально значимых законов.

Как отметил в ходе заседания вице-спикер регионального парламента Владислав Егоров, в этом году действие положения о бесплатном проезде пенсионеров «блокируется уже в 15-й раз». Впервые оно было заморожено в 2004 году. По мнению депутата от КПРФ, это не отвечает задачам социальной политики региона, тем более, что «у бюджета достаточно средств, чтобы выполнить эти обязательства».

Министр финансов правительства Нижегородской области Ольга Сулима возразила ему, что многие пенсионеры являются работающими, и если сделать их проезд бесплатным, то это будет несправедливо по отношению к другим категориям льготников, например, к многодетным семьям.

Депутаты поддержали доводы Ольги Сулимы. Против инициативы коммунистов проголосовал 31 нардеп, за – 10, воздержались – 3.

Кстати, помимо 100% компенсации за проезд пенсионерам, приостановлено действие постановлений по возмещению части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам в сельском хозяйстве, индексации размеров ежемесячного вознаграждения и окладов по государственным и муниципальным должностям, предоставлению компенсации гражданским служащим стоимости приобретенной путевки на санаторно-курортное лечение.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений