Собрание прошло в формате трехсторонней встречи. Представители органов государственной власти и местного самоуправления отказались принять участие в дискуссии.
В ходе круглого стола обсуждались возможные сценарии развития события 15 сентября, а также вопросы обеспечения порядка правоохранительными органами.
По словам активиста движения "Левый фронт" Александра Краснова, акция будет проходить в заявленном формате и выбранном месте. "Если сотрудники полиции не будут нас провоцировать, мы не планируем никаких прорывов. Но мы не можем отвечать за действия участников. Например, мы не можем отвечать за пенсионеров, которые радикально настроены против властей", – заявил он.
Полковник полиции Андрей Шмонин, ответственный за обеспечение правопорядка на пл. Свободы 15 сентября, заявил: "Я надеюсь, что все пройдет мирно. Если встреча станет приобретать признаки шествия, мы вынуждены будем вмешаться. В первую очередь мы будем обращаться к организаторам с предупреждениями о том, что должен соблюдаться закон. Мы не будем применять силу, если не будет сопротивления".
Как сообщалось ранее , акция на площади Свободы, запланированная на 15 сентября, не была согласована городской администрацией.
18+
18+