Поиск по сайту
Политика
20.11.2019 05:02

Жители Новинок перенесли митинг на 27 ноября

Организаторы мероприятия объясняют это техническими причинами.
Нижний Новгород. 20 ноября. NewsRoom24.ru - Митинг в поддержку референдума по присоединению сельского поселения Новинки к Нижнему Новгороду состоится 27 ноября с 18.00 до 20.00. Об этом Newsroom24 сообщил член инициативной группы Рустам Жалялотдинов.

По его словам, перенос мероприятия связан с техническими нюансами, не учтенными при подаче заявки.

«Изначально мы хотели провести наше общественное мероприятие 24 ноября, однако допустили ошибки во время процедуры подачи уведомления в органы власти. Отдельно хочу подчеркнуть, что наш митинг не против присоединения, а в поддержку того, чтобы было услышано мнение всех жителей Новинок. Мы добиваемся референдума по присоединению, чтобы в этом важнейшем для нас, местных жителей, вопросе смог принять участие каждый житель, и решение не принималось кулуарно чиновниками. Проголосуют жители за присоединение – так тому и быть. Проголосуют против – значит останемся в составе Богородского района. До сих пор мы не услышали внятной информации об изменении тарифов и налогов, - отметил господин Жалялотдинов.

Он также выразил сомнение, что до 1 января властям удастся разобраться с ответственными за уборку снега и вывоз мусора.

Вместе с тем, как ранее сообщал Newsroom24, в администрации Нижнего Новгорода рассматривают возможность снижения налоговой нагрузки для жителей Новинок. На заседании думской городской комиссии по экономике 18 ноября директор городского департамента экономического развития и закупок Марина Антипова рассказала, что снижение планируется в первую очередь по ставке налога на имущество физических лиц.

Например, при стоимости этого самого имущества до 10 млн рублей она может быть уменьшена с 0,3% до 0,1%. Если же стоимость составит от 10 до 50 млн рублей, то разница будет еще заметнее: снижение составит 30% и более. А вот если имущество окажется дороже 50 млн, то ставка по НДФЛ останется прежней.

Более того, от выплаты налогов предполагается освободить сирот, детей без попечения родителей, в том числе от 18 до 23 лет. В эту группу предлагается также включить учащихся в колледжах и вузах, инвалидов III группы, многодетные, малоимущие семьи и семьи военнослужащих. Планируется уменьшить и ставку единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений