Поиск по сайту
Политика
06.09.2019 12:39

Дмитрий Барыкин призвал нижегородцев принять участие в голосовании на допвыборах в Гордуму

Председатель Гордумы отмети, что с избранием пяти депутатов осеннюю сессию городская Дума откроет в полном составе.
Нижний Новгород. 06 сентября. NewsRoom24.ru -

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин призвал нижегородцев принять участие в голосовании на дополнительных выборах в Гордуму. Об этом сообщает пресс-служба Думы.

Как отмечается в сообщении, в единый день голосования 8 сентября 2019 года в Нижнем Новгороде пройдут дополнительные выборы депутатов городской Думы по пяти одномандатным избирательным округам: по округу №9 в Ленинском районе, по кругам №№15 и 16 в Канавинском районе и по округам №№21 и 24 в Сормовском районе. Избирательные участки откроются в 8.00 часов утра и будут работать до 20.00 вечера.

«Накануне единого дня голосования хотел бы обратиться к нижегородцам с призывом проявить гражданскую сознательность, найти время и обязательно прийти в воскресенье на избирательные участки, – подчеркнул председатель городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин.

«С избранием пяти депутатов осеннюю сессию городская Дума откроет в полном составе, то есть интересы всех нижегородцев будут представлены в городском парламенте. На избирательных округах будут открыты депутатские приемные, начнется прием избирателей. Особо отмечу, что по обращениям вновь избранных депутатов дополнительные средства из резервного фонда бюджета города будут направлены на решение неотложных вопросов школ и детских садов, библиотек, учреждений дополнительного образования», – добавил спикер Думы.

Как сообщили в городской избирательной комиссии, голосование в Нижнем Новгороде пройдет на 76 избирательных участках, оснащенных электронными комплексами обработки бюллетеней (КОИБ), а проведение выборов будут обеспечивать 928 членов избирательных комиссий. Изготовлено 107 810 избирательных бюллетеней, проводится информационная кампания по информированию граждан о проведении довыборов, подготовлены информационные материалы для граждан с ограниченными возможностями здоровья: на избирательных участках будут размещены трафарет-карманы с увеличенным шрифтом для слабовидящих избирателей, а также трафарет-карманы, информационные материалы и памятки для голосования, выполненные шрифтом Брайля для незрячих избирателей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений