Поиск по сайту
Политика
23.08.2019 14:06

Обучающий семинар с председателями избиркомов прошел в Кремле

Были рассмотрены вопросы подготовки к дополнительным выборам депутатов городской Думы.
Нижний Новгород. 23 августа. NewsRoom24.ru -

23 августа состоялся обучающий семинар-совещание с председателями и секретарями территориальных и участковых избирательных комиссий г. Нижнего Новгорода по вопросам подготовки к дополнительным выборам депутатов городской Думы города Нижнего Новгорода в единый день голосования 8 сентября 2019 года. Об этом сообщает Избирательная комиссия Нижегородской области.

С вступительным словом выступила председатель избирательной комиссии Нижегородской области Оксана Кислицына.

В единый день голосования в Нижнем Новгороде состоятся дополнительные выборы депутатов городской Думы города Нижнего Новгорода шестого созыва в избирательных округах №№ 9, 15, 16, 21, 24, включающих в себя территории Канавинского, Ленинского и Сормовского районов.

Перед территориальными и избирательными комиссиями г. Нижнего Новгорода на семинаре выступили начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Нижегородской области ГУ МВД России по Нижегородской области Александр Пиневич, государственный инспектор города Нижнего Новгорода по пожарному надзору Михаил Аброшнов, старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов в сфере государственного управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Нижегородской области Роман Лушин.

О наиболее значимых моментах организации работы участковых избирательных комиссий - информирование избирателей, организация досрочного голосования, организация голосования вне помещения для голосования, организация голосования с помощью комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2017), работа с жалобами и обращениями граждан - рассказали начальник правового отдела избирательной комиссии Нижегородской области Ирина Коробкова, начальник организационно-кадрового отдела избирательной комиссии Нижегородской области Марина Гагиева и начальник информационного центра (управления) избирательной комиссии Нижегородской области Андрей Кайгородов.

Председатель избирательной комиссии муниципального образования город Нижний Новгород Марина Мамонова подробно рассказала о перечне и механизме передачи документов участковых и окружных избирательных комиссий в избирательную комиссию муниципального образования город Нижний Новгород в день голосования.

Председатель облизбиркома Оксана Кислицына выразила уверенность в том, что на избирательных участках Нижнего Новгорода будут созданы все необходимые условия для проведения выборов в строгом соответствии с требованиями закона.

В заключительной части семинара выступающие ответили на все вопросы, поступившие от членов избирательных комиссий.

26 августа 2019 года пройдет обучающий семинар-совещание с председателями и секретарями территориальных избирательных комиссий, избирательных комиссий муниципальных образований Нижегородской области по вопросам подготовки к выборам депутатов представительных органов муниципальных образований, назначенным на 8 сентября 2019 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений