Поиск по сайту
Политика
20.06.2019 09:41

Гнатюк возглавил Фонд капремонта Нижегородской области

Экспертная комиссия подвела итоги открытого конкурса на замещение данной должности.
Нижний Новгород. 20 июня. NewsRoom24.ru -

Дмитрий Гнатюк назначен новым генеральным директором Фонда капитального ремонта Нижегородской области. 20 июня с ним заключен трудовой договор, сообщает пресс-служба правительства региона.

Всего на должность директора Фонда претендовало 13 человек. Они написали квалификационный экзамен, который проходил в виде электронного тестирования. Результаты были подведены в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. С испытанием справилось 4 человека. С ними конкурсная комиссия провела собеседование. В итоге было принято решение о назначении директором Фонда Дмитрия Гнатюка.

 «Дмитрий Гнатюк профессионал своего дела и уже погружен в работу. И сейчас, как новый руководитель, он должен улучшить работу Фонда с точки зрения качества. Необходимо как можно быстрее проработать и начать реализовывать мероприятия, которые решат накопившиеся проблемы. Кроме того, необходимо активнее привлекать собственников к приемке работ и более жестко контролировать подрядные организации», - сказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Харин.

Заместитель губернатора добавил, что перед новым директором фонда также стоит задача лично проехать по всем проблемным домам, встретиться с жителями  и определить первоочередные шаги для завершения работ в кратчайшие сроки. При этом все работы должны быть выполнены в надлежащем качестве.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поставил перед Фондом капитального ремонта задачу – повысить исполнение программы ремонта многоквартирных домов в регионе. Также Глеб Никитин дал поручение оптимизировать работу с жителями и подрядными организациями, повысить качество проводимых работ.

Справка

Дмитрий Гнатюк родился 14 октября 1975 года в с. Караул, Красноярского края. В 1998 году окончил Красноярский государственный университет по специальности «Финансы и кредит». В 2015 году окончил курсы повышения квалификации в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте по программе «Стратегическое планирование и управление проектами в государственных органах».

Трудовую деятельность начал в Главном управлении Центрального банка Российской Федерации по Красноярскому краю в 1998 году. С 1999 по 2006 годы занимал руководящие должности в ОАО «Банк Металэкс», ООО «Лига», ЗАО «Енисейский объединенный банк». С 2007 по 2008 год - директор по строительству в ОАО «КрасноярскЭлектроСетьСтрой». C 2008 по 2009 год – назначен на должность генерального директора ООО «Энерготранзит». С 2009 по 2012 год – заместитель генерального директора по капитальному строительству в ОАО «КрасноярскЭлектроСетьСтрой». С 2012 по 2015 годы занимал руководящие должности в ФГБУ «Российское энергетическое агентство» министерства энергетики РФ. С 2015 по 2017 годы — советник руководителя Федерального Агентства Научных Организаций РФ.

В марте 2018 года назначен заместителем генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области.

В июне 2018 года назначен первым заместителем генерального директора по финансам и экономическому развитию Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области.

С 12 февраля 2019 года исполняет обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области.

Женат, воспитывает двоих детей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений