Поиск по сайту
Политика
21.05.2019 15:04

Нижегородская область ждет федеральных средств на нацпроекты

По словам министра финансов, в 2019-2021 годах Нижегородская область направит на реализацию мероприятий 88 млрд рублей.
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru -

Правительство Нижегородской области заключило все необходимые соглашения на получение межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на реализацию мероприятий нацпроектов. Об этом министр финансов региона Ольга Сулима сообщила журналистам на брифинге 21 мая.

По ее словам, за три года (2019-2021 годы) Нижегородская область на реализацию мероприятий за счет средств бюджетов всех уровней планирует направить 88 млрд рублей. За счет средств федерального бюджета будет выделено 42,6 млрд рублей (в 2019 году – 15,5 млрд рублей, в 2020 году – 14,3 млрд рублей, 2021 году – 12,8 млрд рублей).

«Федеральные и региональные проекты, разработанные и утвержденные с целью реализации Указа президента РФ Владимира Путина, содержат масштабные мероприятия, требующие колоссальной работы. На сегодняшний момент правительство заключило все необходимые соглашения на получение межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на реализацию мероприятий нацпроектов. Но на этом наша работа не закончена. Федерацией направляются новые соглашения на получение межбюджетных трансфертов, распределение которых федерация производит на основании распоряжений и постановлений», - рассказалаОльга Сулима.

Министр также отметила, что доходы областного бюджета за январь-апрель 2019 года получены в объеме 57,1 млрд рублей, налоговые и неналоговые доходы – в объеме 50,4 млрд рублей или 34,2% к уточненному годовому плану. Поступления налоговых и неналоговых доходов превышают уровень 2018 года на 23%. Расходы областного бюджета произведены в сумме 49,3 млрд рублей, из них 34,9 млрд рублей (71%) направлено на финансирование отраслей социальной сферы.

«В течение 4 месяцев за счет средств областного бюджета обеспечено своевременное исполнение всех принятых расходных обязательств, в первую очередь - по социальной поддержке отдельных категорий граждан, а также по выплате заработной платы работникам бюджетной сферы с учетом Указов Президента РФ» - добавила Ольга Сулима.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул важность постоянного мониторинга за реализацией нацпроектов на территории региона.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений