Поиск по сайту
Политика
15.04.2019 13:48

И.о. министра здравоохранения Нижегородской области назначена Елена Саксонова

Ранее она занимала пост первого заместителя министра.
Нижний Новгород. 15 апреля. NewsRoom24.ru - Исполняющей обязанности министра здравоохранения Нижегородской области с 15 апреля назначена Елена Саксонова. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Ранее она занимала пост первого заместителя министра здравоохранения региона. В нижегородский минздрав перешла с поста федерального инспектора по Республике Татарстан аппарата полпреда Президента в ПФО. До этого была главным советником департамента по вопросам экономической и социальной политики аппарата полпреда в ПФО.

С 2004 по 2012 годы работала в министерстве здравоохранения Нижегородской области, где прошла путь от специалиста до начальника отдела стратегического планирования.

Приоритетом в своей работе Елена Саксонова считает выполнение задач, поставленных перед региональным здравоохранением Стратегией развития Нижегородской области и национальными проектами, в первую очередь, повышение качества и доступности медицинской помощи, снижение уровня смертности населения и повышение средней ожидаемой продолжительности жизни жителей региона.

Напомним, что министр здравоохранения Нижегородской области Антон Шаклунов покинул этот пост по собственному желанию с 15 апреля.

Фото с сайта регионального минздрава

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений