Поиск по сайту
Политика
27.03.2019 10:26

Барыкин представил отчет о результатах деятельности Гордумы в 2018 году

По его словам, интенсивная работа на стадии комиссий и рабочих групп позволяет лучше готовиться к пленарным заседаниям.
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru - Спикер Гордумы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин представил депутатам отчет о результатах деятельности городского парламента за 2018 год на заседании городского парламента 27 марта.
В своем докладе он обозначил ключевые моменты в работе депутатов, касающиеся структуры рассмотренных вопросов, формирования бюджета, нормотворческой деятельности и реагирования на обращения жителей Нижнего Новгорода.
Дмитрий Барыкин отметил, что в прошлом году состоялось 15 заседаний городской Думы, пять из которых были внеочередные. «Это своеобразный рекорд, так как в 2016 году внеочередных заседаний не было, а в 2017 году прошло только одно такое заседание. Дума как никогда продемонстрировала умение мобилизоваться и работать в сжатые сроки», – сказал спикер городского парламента. Он отметил, что темами внеочередных заседаний стали: изменения бюджета города, проведение публичных слушаний в области градостроительной деятельности, принятие Правил благоустройства, организация питания в образовательных учреждениях города, управление городским имуществом. «Мы знаем всю актуальность и своевременность этих вопросов, готовы к интенсивной работе, но у депутатов есть просьба к администрации – отладить процессы подачи документов с соблюдением всех сроков», – отметил Дмитрий Барыкин.
Всего на заседаниях городской Думы в 2018 году было рассмотрено 356 вопросов и принято 279 решений, количество заседаний постоянных комиссий увеличилось на 19%.
Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений