Поиск по сайту
Политика
14.03.2019 09:29

Совет по инвестиционной политике создан в Нижнем Новгороде

Совет возглавил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде создан совет по инвестиционной политике, который возглавил мэр города Владимир Панов. Об этом сообщил начальник управления по инвестиционной политике Сергей Солдатенков. 

В состав совета также вошли первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Наталия Казачкова, заместитель начальника управления по инвестиционной политике администрации Нижнего Новгорода Алина Веселовская, и.о. директора департамента экономического развития и закупок администрации Нижнего Новгорода Марина Антипова, директор департамента правового обеспечения администрации Нижнего Новгорода Светлана Киселева, директор департамента градостроительного развития и архитектуры администрации Нижнего Новгорода Алла Коновницына, директор департамента финансов администрации Нижнего Новгорода Юрий Мочалкин, председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации Нижнего Новгорода Светлана Помпаева, директор департамента строительства и капитального ремонта администрации Нижнего Новгорода Павел Саватеев.

Как отметил член совета Сергей Солдатенков, совет должен обеспечивать проведение единой инвестиционной политики на территории города, а также создавать благоприятные условия для эффективного использования инвестиционных ресурсов в соответствии с основными экономическими приоритетами Нижнего Новгорода.

«В настоящее время мэрией города ведется активная работа по привлечению частных инвестиций для реализации крупных инфраструктурных проектов, поэтому основная задача совета – это принятие решений и рассмотрение вопросов в отношении инвестиционных проектов, в том числе планируемых к реализации с использованием механизмов муниципально-частного партнерства и концессионных соглашений», – заявил Солдатенков.

Кроме того, к функциям совета относится участие в разработке предложений по правовым, экономическим, социальным, информационным, консультационным, организационным и иным вопросам, а также разработка рекомендаций по муниципальной поддержке инвестиционной деятельности и стимулированию инвестиционной активности на территории города.

Ранее в ходе расширенного заседания совета по развитию предпринимательства мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, зампредседателя городской Думы Николай Сатаев и Уполномоченный по правам предпринимателей Нижегородской области Павел Солодкий подписали соглашение предусматривающее взаимодействие сторон при разработке и принятии правовых актов, касающихся предпринимательской деятельности.

Также напомним, что на первом заседании совета по развитию предпринимательства Панов сообщил, что в 2019 году будет создан центр развития предпринимательства и инвестиций Нижнего Новгорода. «Каждый предприниматель рано или поздно сталкивался с тем, что нужно получить согласования, разрешения для ведения своей деятельности. Задача организации в том, чтобы бизнесмену было не сложно искать точку входа. «Внешний офис» поможет встретить предпринимателя, выслушать проблему и оказать по ней консультацию», – сообщил мэр города, отметив, что работа системно движется к тому, чтобы городским предпринимателям было комфортно работать с городом.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений