Поиск по сайту
Политика
13.02.2019 11:38

Нижегородская гордума прекратила полномочия депутата Ингликова

В настоящее время он находится под арестом за взятку.
Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru -

Депутаты Гордумы Нижнего Новгорода досрочно прекратили полномочия депутата Николая Ингликова. Об этом сообщается в решении Думы от 11 февраля 2019 года, опубликованном на сайте городского парламента.

Основание для решения стало представление прокуратуры Нижнего Новгорода об устранении нарушений антикоррупционного законодательства. Голосование проходило заочно с применением опросного листа.

Николай Ингликов, бывший руководитель МП «Комбинат ритуальных услуг населению» и «Управления муниципальных кладбищ», являлся депутатом по одномандатному округу №24 Сормовского района в думе 6-го созыва (2015-2020).

В настоящее время он находится под арестом до 26 июля. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере за общее покровительство в виде сохранения условий трудового договора смотрителя Ново-Сормовского кладбища. В отношении депутата возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось о том, что на заседании 30 января Гордума прекратила депутатские полномочия Ивана Карнилина, Сергея Каргина и Валерия Гельжиниса. В декабре 2018 года городскую Думу Нижнего Новгорода покинули депутаты СолонченкоКраснов и Гойхман

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений