Поиск по сайту
Политика
08.02.2019 17:34

Аттестат и дипломы экс-депутата Гельжиниса признаны недействительными

Решение принял Канавинский районный суд Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 08 февраля. NewsRoom24.ru - Школьный аттестат и дипломы о среднем и высшем образовании экс-депутата гордумы Нижнего Новгорода Валерия Гельжиниса признаны недействительными. Об этом сообщает Канавинский районный суд.

С иском о признании документов об образовании депутата недействительными в суд обратилась прокуратура Нижнего Новгорода.

Суд установил, что 24 июля 2015 года Гельжинис уведомил избирком одномандатного избирательного округа №16 о своем выдвижении в качестве кандидата на выборах в Гордуму шестого созыва, предоставив документы, среди которых был диплом об окончании Астраханского морского колледжа.

По результатам прокурорской проверки было установлено, что в 1991 году Гельжинис поступил в речное училище и по этой причине был отчислен из средней общеобразовательной школы, аттестат о среднем образовании, ему не выдавался. В 1994 году его отчислили из Астраханского морского колледжа за неуспеваемость, в связи с чем диплом ему тоже не выдавался.

В 2016 году он поступил в негосударственное учреждение высшего образования, представив аттестат о среднем образовании и диплом об окончании Астраханского морского колледжа.

Канавинский районный суд на заседании 8 февраля 2019 года удовлетворил требования прокуратуры о признании документов об образовании экс-депутата Гордумы Нижнего Новгорода недействительными. Решение не вступило в законную силу.

Напомним, на заседании 30 января 2019 года Гордума Нижнего Новгорода прекратила полномочия депутата Гельжиниса.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений