Поиск по сайту
Политика
12.11.2018 16:05

Суд рассмотрит иск о признании аттестата и диплома нижегородского депутата Гельжиниса недействительными

На выборах в Гордуму депутат представил в избирком документы об окончании речного училища и морского колледжа.
Нижний Новгород. 12 ноября. NewsRoom24.ru - Суд Канавинского района 15 ноября рассмотрит иск прокуратуры Нижнего Новгорода о признании аттестата о среднем образовании, диплома о высшем образовании депутата Думы Нижнего Новгорода Валерия Гельжиниса недействительными. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Напомним, что в ходе избирательной кампании на выборах в городскую Думу Нижнего Новгорода VI созыва Валерий Гельжинис представил окружной избирательной комиссии №16 поддельный диплом об окончании им Астраханского морского колледжа. Этот же диплом он использовал при поступлении в Московский экономический институт, по завершении обучения в котором получил диплом бакалавра.

В результате проверки, проведенной прокуратурой Нижнего Новгорода, установлено, что ответчик, в 1991 году в связи с поступлением в речное училище был отчислен из состава учащихся средней общеобразовательной школы, аттестат о среднем образовании, ему не выдавался.

Кроме того, в 1994 году ответчик был отчислен из Астраханского морского колледжа за неуспеваемость, в связи с чем диплом ему не выдавался.

В 2016 году ответчик, при поступлении в негосударственное образовательное учреждение высшего образования представил аттестат о среднем образовании, диплом об окончании Астраханского морского колледжа, и был зачислен на обучение.

Истец указывает, что при отсутствии оконченного среднего (полного) общего образования ответчик не мог быть принят в учреждение высшего профессионального уровня.
Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений