Поиск по сайту
Политика
06.11.2018 18:13

Должность регионального министра экологии важна как никогда – Ирина Рукавишникова

Коммерческий директор предприятия «ЛУК Регионы» прокомментировала окончание заочного этапа выборов министра экологии и природных ресурсов области.
Нижний Новгород. 06 ноября. NewsRoom24.ru -

«В связи с теми преобразовании в экологической отрасли России, которые мы наблюдаем в последнее время, должность регионального министра экологии и природных ресурсов важна как никогда», - сказала коммерческий директор предприятия «ЛУК Регионы» Ирина Рукавишникова, комментируя окончание заочного этапа выборов министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

Она напомнила, что для экологической отрасли был разработан специальный национальный проект, который должен быть реализован на всей территории РФ.

«А 2 ноября президент России Владимир Путин назвал проблему экологии и сохранения окружающей среды и программу реновации важнейшими ориентирами для работы представителей власти, - отметила Ирина Рукавишникова. - Поставлены серьезные задачи. И на государственном уровне вопросам экологии уже уделяется систематическое внимание: это и появление региональных операторов, и инициатива по раздельному сбору мусора, и усилившийся диалог с обществом, и контроль экологических проблем со стороны Общественной палаты РФ».

Ирина Рукавишникова подчеркнула, что Нижегородский регион активно следует федеральным трендам, но экологических проблем, требующих внимания, по-прежнему достаточно.

«Нижегородцы хотят жить на чистых территориях, дышать свежим воздухом. Улучшение этих факторов требует комплексного подхода со стороны власти, ее консолидации с обществом и всеми заинтересованными структурами, - сказала Ирина Рукавишникова. – Эту непростую задачу предстоит решить новому министру».

«Для компании «ЛУК Регионы», как для предприятия экологической направленности деятельности, лестно, что выборы министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области проходят в открытой форме, - отметила Ирина Рукавишникова. – Со своей стороны, мы готовы оказать максимальное содействие открыто избранной и утвержденной губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным кандидатуре министра экологии и природных ресурсов региона в рамках наших компетенций и вести конструктивное сотрудничество», - резюмировала Рукавишникова.

Напомним, 6 ноября, закончился заочный этап выборов министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области. Общественные обсуждения в рамках отборочных процедур инициировал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. В состав экспертной комиссии по выбору министра экологии вошли представители ФБОУ ВПО «Волжская государственная академия водного транспорта», МКУ «Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов города Нижнего Новгорода», экологического центра «Дронт» и многие другие. По информации пресс-службы регионального правительства, с 17 октября на должность министра экологии и природных ресурсов заявились 32 человека, четверо из них – из других регионов. Кандидатам предстоит решить ряд задач на портале «Команды правительства», а затем защитить свои презентации. Отбор кандидатов на вакансии будет проходить в два этапа: заочный и очный. Заочный этап закончился 6 ноября 2018 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений