Поиск по сайту
Политика
17.09.2018 16:31

Заседание комиссии Гордумы по МСУ состоялось в Нижнем Новгороде

На ремонты помещений советов ТОС из городского бюджета будет направлено 800 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 17 сентября. NewsRoom24.ru -

Изменения структуры мэрии Нижнего Новгорода одобрила комиссия по местному самоуправлению Гордумы на заседании 17 сентября.

Теперь у главы города будет не восемь, а семь заместителей. В частности, градоначальник Владимир Панов решил упразднить должность заместителя, курирующего департамент экономического развития и закупок, а также департамент предпринимательства и туризма (эти полномочия отойдут первому заму). Также упраздняется управление главного архитектора города (его функции будут разделены между департаментом градразвития и АНО «Институт развития городской среды Нижегородской области»). Кроме того, в структуру вводится новая должность советника мэра. Проект по изменению структуры депутаты рекомендовали к рассмотрению на заседании Думы 19 сентября.

На заседании комиссии директор департамента финансов горадминистрации Юрий Мочалкин доложил депутатам об основных изменениях в доходной и расходной части бюджета. Так, на 800 тысяч рублей предлагается увеличить расходы на проведение текущего ремонта в помещениях ТОСов Нижнего Новгорода.

Кроме этого, депутаты обсудили вопрос увековечения памяти троих нижегородцев: Горбунова Артема Игоревича, геройски погибшего в марте 2017 года в Сирии, Максимова Виктора Сергеевича, погибшего в годы Великой Отечественной войны, Чиркову Евгению Николаевичу, работнику Горьковского автозавода.

При обсуждении вопроса исполняющий полномочия председателя Гордумы Николай Сатаев затронул проблему надлежащего содержания памятных знаков и мемориальных досок.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений