Поиск по сайту
Политика
10.09.2018 17:13

Число провокаций на выборах в Нижегородской области сведено к минимуму

Ход голосования оценен как спокойный.
Нижний Новгород. 10 сентября. NewsRoom24.ru -

Итоги работы общественных наблюдателей в Единый день голосования 9 сентября подвел руководитель Ситуационного центра Евгений Семенов.

Семенов сообщил, что на избирательных участках работали 1200 общественных наблюдателей.

«Общественные наблюдатели отличаются от наблюдателей, представляющих кандидатов и политические партии, беспристрастностью. Их основная цель – соблюдение законодательства и мониторинг реализации избирательных прав граждан. В течение всей работы избирательных участков, а также после их закрытия общественные наблюдатели получили восемь обращений, связанных с нарушениями», - сообщил Семенов.

В целом ход голосования он оценил как спокойный.

«Число провокаций, которые в марте фиксировались на избирательных участках, на этот раз было сведено к минимуму. Считаю, что общественные наблюдатели выполнили свою главную стратегическую задачу обеспечить информационную открытость и прозрачность выборов», - сказал Евгений Семенов.

Также он поблагодарил Избирательную комиссию Нижегородской области, аппарат уполномоченного по правам человека в регионе и средства массовой информации за конструктивное взаимодействие и быструю реакцию на все сигналы, поступавшие от общественных наблюдателей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений