Поиск по сайту
Политика
16.08.2018 17:28

Досрочное голосование по довыборам депутатов Госдуму по 129 округу за рубежом стартует 25 августа

Будет проведено два вида досрочного голосования.
Нижний Новгород. 16 августа. NewsRoom24.ru - Досрочное голосование по дополнительным выборам депутатов Госдуму по 129 одномандатному округу (Нижегородская область ) за рубежом стартует 25 августа. Об этом сообщил член ЦИК России Василий Лихачев на пресс-конференции в Нижнем Новгороде 16 августа.

По его словам, будет проведено два вида досрочного голосования там, где день голосования совпадает с рабочим днем или праздником (в мусульманских странах), а также исходя из вопросов безопасности.

Так, ЦИК РФ разрешил провести 7 сентября досрочные выборы по округу №129 всех избирателей в целом пяти избирательных участках четырех стран: Афганистана, Катара, Кувейта и Палестины.

Также досрочное голосование на довыборах депутатов Госдумы РФ от Нижегородской области будет проведено для отдельных групп избирателей (живущих далеко от избирательных участков). Оно охватит 18 избирательных участков в 18 иностранных государствах, первыми на своей территории проведут выборы Джибути и Сомали (25 августа).

Лихачев рассказал, что до 7 августа кампания будет проведена в Армении, Бангладеше, Боливии, Боснии и Герцеговине, Гватемале, Гвинее, Камбодже, Камеруне, Экваториальной Гвинее, Конго, Македонии, Намибии, Нигерии и Пакистане.

«В целом, Нижний Новгород сегодня становится интегратором 78 зарубежных государств в связи с проведением дополнительных выборов в Госдуму РФ по одномандатному округу №129. На территории этих стран уже организован 91 избирательный участок», - подытожил член ЦИК России.

Напомним, что в Нижегородской области сформировано 2171 избирательный участок.

18+

Автор: Александра Прусакова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений