Поиск по сайту
Политика
20.06.2018 15:26

Довольные западные болельщики выведут своих политиков из зазеркалья - Захарова

2,5 миллиона иностранцев посетят ЧМ-2018 в России.
Нижний Новгород. 20 июня. NewsRoom24.ru -

Российские города переживают подъём, количество болельщиков, приехавших в Россию на Чемпионат мира по футболу – 2,5 миллиона человек. Об этом сообщила сегодня на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова. Брифинг был посвящён текущим вопросам внешней политики и прошёл в формате видеоконференции: Мария Захарова находилась в Самаре, а задать вопрос ей могли журналисты в пресс-центрах всех городов-участников Чемпионата. Захарова сообщила, что, несмотря на «страшилки», опубликованные в некоторых изданиях западной прессы, в Россию едут не только фанаты, но и журналисты, которые тепло отзываются о мероприятиях Чемпионата:

«Россия стала великолепным местом для проведения Чемпионата мира» («Гардиан»), «Открытие чемпионата – безусловных успех режиссёра Феликса Михайлова» (SNN), британская «SUN» отметила яркое выступление на церемонии открытии Чемпионата российской солистки.

Кроме того, по словам Захаровой, фанаты делятся в социальных сетях своими наблюдениями: «Англичан пугали русскими, которые дерутся – а они обнимаются», «нас тошнит от людей, которые сулят неприятности – если ты прилично себя ведёшь – проблем у тебя в России не будет». Впрочем, негативных прогнозов в западной прессе и из уст западных политиков тоже хватает, и Мария Захарова выразила надежду, что вернувшись, довольные поездкой в Россию болельщики «выведут своих политиков из зазеркалья».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений