Поиск по сайту
Политика
20.06.2018 14:47

Довыборы в Гордуму Нижнего Новгорода пройдут 9 сентября

Решение об этом было принято на заседании городского парламента 20 июня.
Нижний Новгород. 20 июня. NewsRoom24.ru -

Довыборы в городскую Думу Нижнего Новгорода по избирательному округу № 17 пройдут в единый день голосования, 9 сентября. Соответствующее решение депутаты городского парламента приняли на заседании 20 июня.

Заседание прошло под председательством Дмитрия Барыкина. 

Он выразил уверенность, что жители Московского района непременно проявят интерес к выборам своего депутата. «На округе актуальны проблемы ЖКХ, комплексного благоустройства и общественного транспорта. Для их эффективного решения и взаимодействия актива жителей с городской администрацией людям необходим компетентный и открытый депутат», - сказал Дмитрий Барыкин.

Напомним, согласно законодательству Нижегородской области, представительный орган муниципального образования должен принять решение о назначении выборов не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования.   

Решение городской Думы о назначении дополнительных выборов будет направлено в избирательную комиссию Нижнего Новгорода и опубликовано в газете «День города» в течение 5 дней со дня принятия. Средства на проведение довыборов в бюджете города предусмотрены. 

Напомним, Гордума Нижнего Новгорода прекратила полномочия депутата Олега Сорокина 25 апреля. 

Читайте нас на Яндекс.Новости


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений