Поиск по сайту
Политика
23.05.2018 16:31

Депутаты Гордумы приняли отчет о работе мэрии

Кроме того, депутаты гордумы на сегодняшнем заседании одобрили изменения правил благоустройства в части ограждения строительных и ремонтных работ.
Нижний Новгород. 23 мая. NewsRoom24.ru -

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, вступивший в должность в январе этого года, представил депутатам городской Думы отчет о работе городской администрации в 2017 году 23 мая. Глава города отметил, что по итогам года бюджетные расходы составили 34 млрд рублей. «Сумма немалая, но большая ее часть была направлена на подготовку к Чемпионату мира по футболу», - сообщил мэр и добавил, что теперь пришла пора сконцентрироваться на нуждах Нижнего Новгорода.

«В первую очередь, нужны статьи расходов на озеленение, уборку, небольшие элементы благоустройства в каждом районе. Это позволит содержать город в порядке. Сейчас, в рамках подготовки бюджета на 2019 год, идет предварительная работа с районными администрациями, с депутатами городской Думы, чтобы выявить основные проблемные вопросы и перейти к планированию расходов. Самое главное, чтобы эти приоритеты были поддержаны жителями», - заявил Владимир Панов.

Депутаты большинством голосов приняли отчет и заявили о готовности поддержать мэра в его начинаниях. «Это была своего рода демонстрация преемственности власти, ведь Владимир Александрович приступил к обязанностям мэра уже в январе этого года. И этот отчет о работе администрации стал своего рода отправной точкой для будущей работы», - подчеркнул председатель городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин.

«Владимир Панов за неполные пять месяцев уже показал, что его работа направлена на конкретный результат, на эффективность. Очевидно, что во главе его интересов стоят интересы жителей Нижнего Новгорода», - добавил председатель комиссии городской Думы по имуществу и земельным отношениям Кирилл Лазорин.

Кроме того, депутаты гордумы на сегодняшнем заседании одобрили изменения правил благоустройства в части ограждения строительных и ремонтных работ. «Синие заборы уходят в прошлое, - пояснил Владимир Панов. – Теперь они могут быть сетчатыми, серыми сплошными или комбинированными с использованием оранжевой сетки. Кроме того, для безопасности жителей обязательно должны быть установлены светоотражающие элементы, в первую очередь, в пешеходных зонах, прилегающих к стройке или месту ремонтных работ».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений