Поиск по сайту
Политика
18.04.2018 14:46

Нижегородские индустриальные парки претендуют на господдержку

Правительство области готовит заявки на включение в официальный реестр пяти индустриальных парков.
Нижний Новгород. 18 апреля. NewsRoom24.ru -

Предприятия-резиденты нескольких индустриальных парков Нижегородской области могут получить субсидии из федерального бюджета и дополнительные налоговые льготы

Как заявил и.о. вице-губернатора Евгений Люлин, комментируя поручение главы региона Глеба Никитина, правительство области готовит заявки на включение в официальный реестр пяти индустриальных парков.

Так, уже в мае 2018 году планируется подать в Минпромторг РФ заявку по индустриальному парку ЗМЗ. Рассмотрение документов может занять до 3 месяцев.

Также официальный статус индустриальных парков могут присвоить Горьковскому автозаводу, Борскому стекольному заводу, площадк Нижегородского машиностроительного завода и парку «Ока-полимер».

«Резиденты индустриальных парков смогут получить  снижение налога на прибыль и освобождение от налога на имущество. Сейчас готовятся соответствующие нормативные документы. Также они смогут рассчитывать на возмещение затрат на строительство и модернизацию инженерных коммуникаций, а также зданий и сооружений», - рассказал Евгений Люлин.

«Конечно, мы рассчитываем и на дополнительные налоговые поступления в бюджет от резидентов парков, и на социальный эффект. Чем больше новых предприятий в регионе, тем больше рабочих мест», - подчеркнул и.о. вице-губернатора.

Как сообщалось ранее, территорию опережающего развития планируют создать в Заволжье.

Читайте нас на Яндекс.Новости

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений